Мировой судья принял постановление о взыскании задолженности за вывоз мусора в частном доме - возможные способы оспорить решение

• г. Краснодар

Мы живем в частном доме. В течении пяти лет не платим за вывоз мусора. Мы его сами утилизируем. Мусорная компания подала в суд. Пришло по почте в ящик письмо в котором написано что мировой судья постановил на основании ст.155-155 158 ЖК РФ документов представлнных заявителем. Копии лицевого счета адресная справка копии реестра квитанции об уплате государственной пошлины почтовому увидомлению о вручении копии доверенности руководствуясь ст.121 126-128 ГПК РФ. Постановил. Взыскать задолженность в размере 12 т. р. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО. И КАК ОСПОРИТЬ. но.решение датируется 15 02 2017 а на почтовом конверте 28 02 2017 как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правомерно или нет - не нам решать в рамках заочной консультации.

Вы получили судебный приказ. На который могут быть поданы возражения в течении 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ, согласно ст. 129 ГПК РФ.

Если в течении 10 дней не подадите возражения. То судебный приказ вступит в законную силу и будет направлен приставам исполнителям для принудительного взыскания.

Составление возражений - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.