Муж, подвергнувший насилию семью и преступное поведение, может быть снова приговорен по статье 119

• г. Кемерово

У меня вчера муж словил горячка. Бегал с мелкашкой стрелял по окнам дома и ударил меня стволом. Вызвала полиции. Завели уголовное дело за незаконное хранение оружия и угроза жизни. Подскажите пожалуйста сколько ему грозит? И могут ли его посадить за угрозу жизни? Один раз уже была статья 119. Но ему дали условно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Здест будет в отношении Вас возможно и ст.119 УК РФ, но по отношению к соседям может быть злостное хулиганство. Но мелкашкой что смотря Вы называете, если ТОС, то еще и незаконное хранение оружия может быть. Но все зависит от следователя как он все это дело расследует и в суде как судья посмотрит.