Как информировать банк о замене ветхого жилья, приобретенного с использованием кредитных средств банка?

• г. Кемерово

Ветхое жилье попадает под снос, но клиент ранее приобрел этот объект за счет кредитных средств Банка, есть ли возможность информировать банк, о замене ветхого жилья, т.к. кредит в банке становится не обеспеченным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с договором залога Вам необходимо поставить Банка в известность об утрате предмета залога и предоставить новое обеспечение.

Спросить
Пожаловаться

где внесены изменения в ЖК 32 РФ, а именно статья 8.2, где сказано, что размер компенсации за изымаемое жилое помещение составит сумму указанную в договоре купли продажи, сейчас те жильцы, кто уже судиться с администрацией в других городах, проигрывают суды один за другим, не смотря на то, что закон обратной силы не имеет и по идее не должен распространятся на договора купли продажи, которые заключены до вступления федерального закона в силу (Статья 6. Действие жилищного законодательства во времени) и ст.4! Суды к сожалению выносят отрицательное для нас решение мотивируя это тем, что сделка с администрацией происходит после вступления федерального закона в силу, а значит статья 8.2 ЖК РФ 32 на них распространяется!

Может у кого то из юристов уже есть решение верховного суда по этому вопросу? Какие у кого мысли по этому поводу? Неужели это конец и куча народу будет теперь жить по сути на улице?

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Купила квартиру в аварийном доме в ноябре 2019 года, а в декабре вышли новые поправки ст 32 жк пункт 8.2. Что мне ожидать от этих поправок? Я являюсь пенсионеркой, и в справке егрн о статусе что он аварийный ничего не сказано? Получается, что я получу только деньги, которые потрачены на это единственное жилье?

Кредит по наследству может ли банк лишить жилья нет вожможности оплачивать кредит.

Ситуация такая. Прописан в коммуналке по договору соц. найма, имею ордер на две комнаты. Дом признан аварийным в 2014 году. Дом стоит в программе расселения ветхого и аварийного жилья в Самарской области на 2020-2025 годы. В декабре прошлого года с женой купили квартиру в ипотеку в совместную собственность.. Повлиет ли наличие в собственности части квартиры на получение квартиры по программе расселения? Если да,то как? И как можно исправить ситуацию. Письмо о предоставлении документов из управления по работе с аварийным фондом только что пришло, срок предоставления пакета документов (паспорта снилс, ордер, справка с места жительства, справка из БТИ о наличии обьектов недвижимого имущества) не указан.

Мы попали под снос!

Но очень расстроены тем, что правительство выкидывает людей на улицу возмещая им сумму не привышающую суммы покупки. Комнату в общежитии мы покупали в 2018 г. дом был признан аварийным в 2014 г., но об этом никто не знал, а купили на что хватило денег. Закон приняли от 27.12.2019 г. Как быть? Ведь закон обратной силы не имеет и почему он относится к людям которые купили жильё до принятия закона?! Дело в том, что на 400000 рублей которые предлагает Администрация г. Саранска ничего не купишь. Следовательно пенсионер у которого это единственное жильё оказывается на улице! К чему всё это - новая конструкция, новый закон, всё против человека! Как нам быть?

Купил квартиру в аварийном доме 14 декабря 2019 года, регистрация сделки прошла 19 декабря 2019 года, после покупки вышел Федеральный закон от 27.12.2019 №473-ФЗ и внесены изменения в ЖК 32 РФ, статья 8.2, где сказано, что размер компенсации составит покупную стоимость квартиры, а то и меньшую. В письме Министерства строительства от 17 апреля 2020 года №15026-МЕ/06 говориться, что новая статья 8.2 ЖК РФ 32, распространяется на все договора купли продажи недвижимости заключенные с 2017 года и получается имеет обратную силу, но в законне я этого не увидел, там только написано что он вступил в силу с момента опубликования! Неужели я и моя семья теперь окажемся на улице, так как в связи с ростом цен на недвижимость, мы не сможем за эти деньги ничего купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы арестовать счет, если будут перечислены деньги из федерального бюджета за ветхое жилье, чтобы мы смогли приобрести себе жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение