Кредит по наследству может ли банк лишить жилья нет возможности оплачивать кредит.

• г. Туймазы

Кредит по наследству может ли банк лишить жилья нет вожможности оплачивать кредит.

Ответы на вопрос (2):

наследник отвечает по долгам наследодателя в рамках стоимости наследуемого имущества. Если Вы данное жилое помещение получили по наследству, то банк в судебном порядке может обратить на него взыскание.

Смотря какое жильё - если "ипотечное", либо не единственное - может.

Но необходимо учитывать, по какой причине Вы не можете платить - возможно, имеются основания для расторжения кредитного договора.