Когда прекращает действие обеспечительный арест и правомочно ли заведение 2-х исполнительных производств?

• г. Санкт-Петербург

В отношении должника был выдан исполн. Лист о наложении ареста в обеспечительных мерах, затем выдан 2-й исполн. Лист о взыскании с уточненной суммой. Когда прекращает действие обеспечительный арест? Правомочно ли заведение 2-х исполнительных производств?

Ответы на вопрос (3):

Возбуждение 2-х исполнительных производств законно, т.к. каждый исполнительный лист выдается по конкретному решению суда. Данные исполнительные производства объединяют в одно дело.

Добрый день! Два исполнительных производства возбуждены законно, одно-обеспечительная мера, другое-взыскание. Суд выдаёт определение о снятии ареста.

Исполнительное производство на основании исполнительного документа о наложении обеспечительных мер как правило оканчивается по вступлению в законную силу судебного акта по делу, в рамках которого он выдан.

А дальше выдается исполнительный лист на вступившее в законную силу решение по этому дело и исполнение производится уже на основании этого листа.

Если 2 исполнительных листа у вас по одному делу, то первое исполнительное производство окончат исполнением.