Как снять арест по обеспечительным мерам на земельный участок после трех лет без действий взыскателей?.

• г. Москва

Суд вынес определение об обеспечительных мерах в виде ареста на мой земельный участок более трех лет назад. В рамках дела Решение было не в мою пользу. Но после выхода решения, взыскателей не обратился за выдачей Исполнительно листа и не возбуждал Исполнительное производство. Прошло более трех лет с моменто вступленя решения о взыскании с меня в силу. С момента вынесения решения, никаких действий не совершалось. Как можно снять арест по обеспечительным мерам? С какого момента проходит срок исковой давности на получения Испол листа и взыскания по нему.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь с заявлением о снятии ареста в тот же суд! Срок исковой давности считается с момента вступления в силу судебного акта!

Для снятия ареста обратитесь в суд, который вынес определение.

Срок предъявления исполлиста к исполнению составляет три года в силу ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве". В целом ситуация довольно спорная, стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Надо обращаться в этот суд с заявлением о снятии обеспечительных мер - ареста.