Как доказать в суде, что я получил на руки только 90 тыс. рублей при взятии кредита в банке?

• г. Гусев

Брала кредит в банке, платить не смогла (заболела), три года спустя банк подал в суд естественно с бешенными процентами, давали 90 т. а долг написали 117 т. 27 т. была страховка естественно и на страховку насчитали проценты. Как мне в суде доказать что я получила на руки всего 90 т.?

Ответы на вопрос (4):

Вы понимаете суть кредита? Вы берете одну сумму, а возвращаете на порядок больше.

Вам еще очень мало насчитали. Подтверждение того, что вы получили эту сумму ничего вам не даст.

Вы бы лучше обратили внимание на то,что банк, скорее всего, пропустил срок исковой давности по ст.196 ГК РФ,который составляет 3 года, и на это опираться.

Доброе утро! Татьяна Ивановна, у вас же есть договор на руках, всегда доказать сможете. Обратитесь в суд с заявлением о снижении процентов по кредиту и о рассрочке исполнения решения суда.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Пишите возражение на иск и просите уменьшить проценты

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Здравствуйте, Татьяна Ивановна, если начат судебный процесс, то нужно готовиться к нему: собирать документы по кредиту и платежам, писать возражения на иск, документы, подтверждающие болезнь, считать сроки исковой давности и т.д. В суде просить снизить неустойку и мотивировать ее снижение. Если нужна помощь, обращайтесь.