Родители сталкиваются с приставами из-за кредита, взятого братом - что делать?

• г. Москва

Мой брат уже более 5 лет живёт в гражданском браке на съёмный квартире. Вчера к родителям (они пенсионеры) пришли приставы, якобы он брал кредит и не погасил его. Они сказали что дело передают в суд и после решения суда будет опись имущества в погашения долга по месту прописки. Скажите как быть, ведь родители сами все покупали, правда некоторые чеки не сохранились! Получается он брал кредит, а они должны за него отвечать? (

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если имущество принадлежит не должнику, приставы-исполнители не имеют право его арестовывать. Только нужно доказать, что имущество принадлежит родителям должника.

Удачи и добра!

Приставы могут прийти только после вынесенного решения суда и возбуждения исполнительного производства, а не наоборот. Скорее всего это приходили коллекторы. И приходят приставы по месту прописки, а не по месту проживания.

Доброго времени суток. Нужно сделать задним числом договоры купли-продажи на имущество, которые предоставить судебным приставам. Развернутся и уйдут. И кстати, приставы не передают дело в суд, поэтому к Вам приходили не приставы, а коллекторы. Если нет решения суда - то приставы работать не будут.

Никакие это не приставы приходили. Это приходили коллекторы, представившиеся приставами и рассказавшие кучу страшных историй. Приставы могут придти исключительно после решения суда и получения исполнительного листа. До этого момента они не имеют права вообще что-либо делать.