Судебные проблемы после продажи автомобиля - Как защитить себя, когда предыдущий владелец приобрел машину в кредит?

• г. Краснодар

Я приобрел автомобиль оформил на себя и спустя некоторое время продал, люди купившие тоже оформили автомобиль без проблем но спустя год к ним пришли судебные исполители за машиной, оказалось что первый хозяин купил авто в кредит, я когда продавал машину в договоре указал сумму сто тысяч рублей а теперь с меня требуют рассписку на всю сумму.

Подскажите пожалуйста что делать? Ведь я не знал что автомобиль был в залоге у банка!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вопрос лучше решить в судебном порядке. Никаких расписок не пишите, это может быть и мошенничество

Удачи Вам и всего доброго!

Я приобрел автомобиль оформил на себя и спустя некоторое время продал, люди купившие тоже оформили автомобиль без проблем но спустя год к ним пришли судебные исполители за машиной, оказалось что первый хозяин купил авто в кредит, я когда продавал машину в договоре указал сумму сто тысяч рублей а теперь с меня требуют рассписку на всю сумму.

Не пишите расписку на всю сумму в договоре указана сумма за товар-это по закону, а там принимать решение Вам.

Если автомобиль был в залоге у банке, то соответствующие ограничения на запрет должны были быть и в органах ГИБДД, Если Вы купили и все оформили без проблем, то это уже не Ваша проблема, а проблема первого собственника, которого кстати можно привлечь к ответственности за мошенничество. Так что я не рекомендую Вам давать какие либо расписки, пусть все решает суд, если Ваши покупатели подадут соответствующий иск.

Здравствуйте, Евгений. Не в Ваших интересах сейчас давать какие-либо расписки. Вопрос с залогом требует детальной проработки и возможен только при изучении документов.