Возможно ли получить лицензию такси в Белгороде с украинскими правами и видом на жительство?

• г. Краснодар

Возможно ли получить лицензию такси в Белгороде с украинскими правами и видом на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

В соответствии с п. 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право

привлекать и использовать иностранных работников при наличии

разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а

иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую

деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет,

при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не

распространяется на иностранных граждан

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации

Таким образом, осуществлять трудовую деятельность в РФ Вы можете наравне с гражданами России, без оформления каких-либо дополнительных документов.

Нужно ли менять права на российские?