Является ли дом и денежные средства полученные по наследству, совместно нажитым имуществом? Придется ли делить это при разводе?

• г. Краснодар

Является ли дом и денежные средства полученные по наследству, совместно нажитым имуществом? Придется ли делить это при разводе?

Ответы на вопрос (5):

Дом и денежные средства полученные по наследству НЕ ЯВЛЯЮТСЯ совместно нажитым имуществом. Не придется делить это при разводе.

Здравствуйте, унаследованное имущество не является совместно нажитым имуществом, таким образом не может быть предметом раздела имущества после развода.

Здравствуйте. Имущество, полученное в порядке наследования, не является совместно нажитым и не подлежит разделу при разводе.

Здравствуйте Алена

Нет, не являются.

Совместно нажитое, это то, что супруги купили в браке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Нет, все, что получил один из супругов в наследство во время брака, не будет являться совместно нажитым имуществом. Всего доброго и удачи!