Звонки от коллекторов по задолженности по кредитной карте - как разобраться в ситуации?

• г. Астрахань

Меня зовут Людмила. Прошу помочь в вопросе. С конца 2016 года мне стали поступать звонки от коллекторов, которые якобы выкупили мои долги у русского стадарта по кредитной карте, которую я не активировала. Говорят что в 2006 году мной была актевирована карта и сумма моей задолженности составляет 22 тысячи рублей. Вот как это понимать спустя 10 лет мне присваивают долг при этом я не получала не одного уведомления. Сейчас эти звнки участились и просто уже не беру трубку как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не реагирует никак. В случае обращения их в суд, пишите возражение на судебный приказ, а при рассмотрении дела в суде в порядке искового производства просите применить срок давность.

Здравствуйте! Смело давите на срок давность имеете полное право так что ничего не бойтесь пусть они делают что хотят не обращайте на это внимание.