Влияет ли отсутствие работы у отца детей на сумму алиментов и какую часть от прожиточного минимума он должен выплачивать?

• г. Ишим

Если отец ребенка не работает, какую сумму он должен платить на его содержание? Если это зависит от прожиточного минимума, то какую часть он должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не работает, это не является основанием для прекращения содержания несовершеннолетнего ребенка, сумму выплаты на ребенка Вы можете согласовать с отцом, заключив нотариально удостоверенное соглашение, либо в судебном порядке. Можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, сумма алиментов будет зависеть от прожиточного минимума установленного В Вашем регионе.