Как пенсионеру обеспечить ежегодную индексацию пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер. До сегодняшнего дня работал. Должен ли я подавать какие-либо документы в пенсионный фонд для начисления ежегодной индексации пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Каких-либо документов В ПФР Вам подавать не надо. Работодатель подаст сведения, что Вы прекратили свою трудовую деятельность. ПФ рассмотрит и сделает перерасчет, но не ранее, чем через 3 месяца.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ПФ с трудовой книжкой и написать заявление на перерасчет пенсии в связи с увольнением. Всего доброго!