Сбербанк требует сумму налога от непогашенного кредита - что это значит?

• г. Ростов-на-Дону

Взял кредитную карту в сбербанке, снял 60 000 р. осталось выплатить 24 000, перестал платить, сбербанк прислал письмо, что я должен заплатить в налоговую 3200, якобы неплачу кредит, а это дополнительные доходы на которые налогаются 13%,даже справку 2 ндфл прислали. Как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

Понимается это просто. Вам простили долг. Банк простил. Но, вы деньгами пользовались. Это - доход. В этом случае вы должны заплатить подоходный налог в 13 процентов.

Взял кредитную карту в сбербанке, снял 60 000 р. осталось выплатить 24 000, перестал платить, сбербанк прислал письмо, что я должен заплатить в налоговую 3200, якобы неплачу кредит, а это дополнительные доходы на которые налогаются 13%,даже справку 2 ндфл прислали. Как это понимать?

Долг вам выплачивать не нужно, а вот налог должны уплатить.