Возможно ли получить гражданство РФ для гражданина Таджикистана, состоящего в браке с гражданкой РФ и проживающего в Кемеровской области без ВНЖ и через программы переселения соотечественников?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста я с Кемеровской области гр Таджикистанаполучил рвп год назад состою в браке с гр РФ более 3 лет отец гр РФ я бы хотел получить гражданство без ВНЖ это возможно, могу ли я получить ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ по переселения соотечественников, свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Шокир!

Если Вы официально трудоустроены, у Вас большие шансы стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. С заявлением о выдаче Вам свидетельства участника госпрограммы обращайтесь в подразделение УВМ (ранее-УФМС) по месту Вашей регистрации.