Необходимые полномочия и навыки адвоката для защиты от обвинения по статьям 611 и 115 УК РФ - проверка документов и законное ведение защиты

• г. Ханты-Мансийск

Какими полномочиями должен быть наделен, навыками обладать адвокат, если нужна защита от обвинения по статьям: меня и жены-611, дочери-115 УКРФ? Какие у него нужно мне проверить документы для законного ведения защиты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что он должен быть в включен в реестр адвокатов.

Исходя из ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ

"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации":

Статья 14. Реестры адвокатов

1. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области юстиции (далее - территориальный орган юстиции) ведет реестр адвокатов субъекта Российской Федерации (далее - региональный реестр).

2. Территориальный орган юстиции ежегодно не позднее 1 февраля направляет в адвокатскую палату копию регионального реестра. О внесении изменений в региональный реестр территориальный орган юстиции уведомляет адвокатскую палату соответствующего субъекта Российской Федерации в 10-дневный срок со дня внесения указанных изменений.

3. Порядок ведения региональных реестров определяется федеральным органом юстиции.

Удачи Вам!