Могу ли я выезжать за границу если я осужден за езду в пьяном виде.

• г. Владивосток

Могу ли я выезжать за границу если я осужден за езду в пьяном виде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анатолий

Пока судимость не погашена выезжать за границу Вам нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если Вы отбыли наказание назначенное судом, то запрета на выезд нет.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;