Может ли человек судимый по ч.3, ст 159 УК РФ, работать учителем в школе?

• г. Махачкала

Может ли человек судимый по ч.3, ст 159 УК РФ, работать учителем в школе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марат. Работать учителем в школе, имея судимость, нельзя. Вам категорически откажут в приеме на работу на должность учителя.

Здравствуйте, для точного ответа на данный вопрос ознакомьтесь со ст 331 ТК РФ.К педагогической деятельности не допускаются ранее судимые по тяжким и особо тяжким преступлениям, даже со снятой и погашенной судимостью. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.