Может ли человек судимый по ч.3, ст 159 УК РФ, работать учителем в школе?

• г. Махачкала

Может ли человек судимый по ч.3, ст 159 УК РФ, работать учителем в школе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марат. Работать учителем в школе, имея судимость, нельзя. Вам категорически откажут в приеме на работу на должность учителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для точного ответа на данный вопрос ознакомьтесь со ст 331 ТК РФ.К педагогической деятельности не допускаются ранее судимые по тяжким и особо тяжким преступлениям, даже со снятой и погашенной судимостью. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Имеется судимость статья 159 часть 3. Могу ли я спокойно устроится на работу в школу учителем физкультуры? Судимость снята, но в образовании говорят, что не имею права работать. Что делать? На какие законы ссылаться?

Может ли педагог осужденный по ч.3 ст.159 ук рф условно с погашенной судимостью работать в школп?

Может ли человек с судимостью условно продолжать педагогическую деятельность? Директора школы признали виновной по статье 159. до решения суда она была отстранена от должности директора. С нагрузкой к директорству, у нее была ставка педагога. После того, как ее временно сняли с директорства, ее оставили на должности педагога, заключив договор о пед. деятельности. После суда ей назначили срок 2 года условно и выплатить штраф в размере 200 тыс рублей, то что она украла. За что и была судима. Прокурор на суде просил 4 года лишения свободы. Теперь после решения суда. Ей разрешили преподавать дальше и даже вернуться к занимаемой должности ранее-директор. А как же дополнительная статья ТК 351.1...и вообще другие статьи ТК о том, что в таких учреждениях, как сады и школы нельзя работать таким людям-судимым.

Я спрашивал у вас, может ли директор школы работать, имея судимость по ч.3 ст.159. ук РФ.кто-то говорит, что может, кто-то,что нельзя. Я печатаю ссылку, где директор школы по данной статье уволена после прокурорской проверки в Бурятии. Как вы это прокомментируете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек судимый по ч 3 ст 159 ук рф, работать педагогом в школе если у него три высших образования, педагогическое, юридическое, экономическое все высшие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение