Я бы хотел спросить является ли доказательством об подтверждении льготного стажа выдача спец. Жиров?

• г. Красноярск

Я бы хотел спросить является ли доказательством об подтверждении льготного стажа выдача спец. Жиров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перечень работ, дающих право на льготный выход

К таким работам относится достаточно много категорий. Все они отмечены в соответствующих списках, которые утверждает Правительство РФ.

К такому труду относятся:

работы в горячих цехах, с вредными или тяжелыми условиями;

подземные работы;

труд женщин в качестве трактористов-машинистов в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Посмотреть полный список можно в статьях 27 и 28 ФЗ № 173 «О трудовых пенсиях в России».