Как продлить карточку пенсионера или перевести получение пенсии на дом при проблемах с росписью?

• г. Красноярск

У меня бабушка получает пенсию в сбербанке карточка скоро закончит свой срок действия нужно продлить карточку но бабушке 90 лет лежачая расписаться не сможет, что делать как продлить карточку или перевести получение пенсии на дом? опять проблема в росписи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Полагаю наиболее лучшим выходом будет признание в судебном порядке Вашей 90-летней бабушки недееспособной (либо ограниченно дееспособной) и установить над ней опеку (попечительство).