Как перевести деньги в другой город - выбираем между карточкой Сбербанка и системой Юнистрим
199₽ VIP

• г. Калининград

Моя бабушка хочет прислать мне крупную сумму денег из другого города. Я переживаю сможет ли она сделать это сама? У меня есть карточка сбербанка. Сможет ли она выслать деньги мне на эту карточку или лучше завести сберкнижку и на неё пусть деньги переведет? Карточки сбербанка у неё нет. мама и брат пользуются системой юнистрим. Что лучше система юнистрим или на карточку сбербанка выслать мне деньги? И куда обратиться моей бабушке для перевода для меня денег?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Ваша бабушка может обратиться в Сбербанк и ей сотрудники окажут помощь сразу положить деньги на вашу карточку. Удачи.

В сбербанк пусть обратится, через сбербанк онлайн дойдут, а Вы вышлите ей реквизиты

ГК РФ Статья 862. Формы безналичных расчетов

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 862 ГК РФ

1. При осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.

2. Стороны по договору вправе избрать и установить в договоре любую из форм расчетов, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Она может отправить Вам почтовый перевод или обратиться в банк для перевода денежных средств без открытия счета. Для этого ей надо будет иметь Ваши реквизиты. В ст. 862 ГК РФ указано, что при осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.

---Здравствуйте Алёна, лучше заведите сберкнижку и бабушка на неё пусть деньги переведет, это надёжнее. (см. Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ (действующая редакция, 2016)

А ещё лучше. Съездить её проведать и привести деньги самой. Получать подарок. Хорошо. Но и бабушка не вечная. Как вам такой вариант?

Удачи Вам и всего хорошего.

Самый простой способ это осуществить денежный перевод в отделении Сбербанка сразу на карточку Сбербанка, комиссии за перевод не будет.

"Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 06.11.2015) (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667)

Кредитные организации осуществляют перевод денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе с использованием электронных средств платежа, посредством:

приема наличных денежных средств, распоряжения плательщика - физического лица и зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств;

приема наличных денежных средств, распоряжения плательщика - физического лица и выдачи наличных денежных средств получателю средств - физическому лицу;

приема наличных денежных средств, распоряжения плательщика - физического лица и увеличения остатка электронных денежных средств получателя средств;

уменьшения остатка электронных денежных средств плательщика и зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств;

уменьшения остатка электронных денежных средств плательщика и выдачи наличных денежных средств получателю средств - физическому лицу;

уменьшения остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения остатка электронных денежных средств получателя средств.