Как перевести деньги в другой город - выбираем между карточкой Сбербанка и системой Юнистрим
199₽ VIP

• г. Калининград

Моя бабушка хочет прислать мне крупную сумму денег из другого города. Я переживаю сможет ли она сделать это сама? У меня есть карточка сбербанка. Сможет ли она выслать деньги мне на эту карточку или лучше завести сберкнижку и на неё пусть деньги переведет? Карточки сбербанка у неё нет. мама и брат пользуются системой юнистрим. Что лучше система юнистрим или на карточку сбербанка выслать мне деньги? И куда обратиться моей бабушке для перевода для меня денег?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Ваша бабушка может обратиться в Сбербанк и ей сотрудники окажут помощь сразу положить деньги на вашу карточку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанк пусть обратится, через сбербанк онлайн дойдут, а Вы вышлите ей реквизиты

ГК РФ Статья 862. Формы безналичных расчетов

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 862 ГК РФ

1. При осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.

2. Стороны по договору вправе избрать и установить в договоре любую из форм расчетов, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Она может отправить Вам почтовый перевод или обратиться в банк для перевода денежных средств без открытия счета. Для этого ей надо будет иметь Ваши реквизиты. В ст. 862 ГК РФ указано, что при осуществлении безналичных расчетов допускаются расчеты платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, расчеты по инкассо, а также расчеты в иных формах, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте Алёна, лучше заведите сберкнижку и бабушка на неё пусть деньги переведет, это надёжнее. (см. Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ (действующая редакция, 2016)

А ещё лучше. Съездить её проведать и привести деньги самой. Получать подарок. Хорошо. Но и бабушка не вечная. Как вам такой вариант?

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой способ это осуществить денежный перевод в отделении Сбербанка сразу на карточку Сбербанка, комиссии за перевод не будет.

"Положение о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П) (ред. от 06.11.2015) (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24667)

Кредитные организации осуществляют перевод денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе с использованием электронных средств платежа, посредством:

приема наличных денежных средств, распоряжения плательщика - физического лица и зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств;

приема наличных денежных средств, распоряжения плательщика - физического лица и выдачи наличных денежных средств получателю средств - физическому лицу;

приема наличных денежных средств, распоряжения плательщика - физического лица и увеличения остатка электронных денежных средств получателя средств;

уменьшения остатка электронных денежных средств плательщика и зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств;

уменьшения остатка электронных денежных средств плательщика и выдачи наличных денежных средств получателю средств - физическому лицу;

уменьшения остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения остатка электронных денежных средств получателя средств.

Спросить
Пожаловаться

29.11.2016 г. Мне пришло смс сообщение, что в С.Б. произошел сбой и моя карточка заблокирована. Я могу ее разблокировать через терминал. На счету карточки не было денег. Я без страха воспользовался терминалом. О том, что могут мошенники с карточки таким образом снять деньги знал, но у меня повторю карточка была без денег. Мошенники зашли в систему Сбербанка, взломали мой счет и перечислили мне на карточку мои сбережения и после ежу обнулили мою карточку. Заявление мною было написано в этот же день в полицию и в Сбербанк. Тел. 8 (495) 579-31-60

Я получаю пенсию по карточке Сбербанка. У меня там накопилась определенная сумма.

Вопрос: В случае моей смерти могут ли мои родственники снять эти деньги с карточки?

Не будет ли карточка заблокирована?

МФЦ предложила бабушке карточки сбербанка для льготного проезда в маршрутках. Бабушка взяла эту карточку ей ничего не объяснили что она связана со сберкнижками. К бабушке пришел внук увидел эту карточку и попросил ее для проезда в город. Бабушка ему ее дала и сказала пин код. Внук через мобильный банк снял у бабушки с книжек все сбережения 700000 руб уехал в Краснодар и все их потратил и исчез на звонки не отвечает. Что делать бабушке? Это кража или мошенничество или просто она ему эти деньги подарила это вообще уголовно наказуемо? И как такую сумму сбербанк отдал чужему человеку и даже без паспорта. Бабушка пошла в банк они сказали у вас на книжке денег нет дали выписку куда они ушли и ее послали в полицию. И она не знает что делать.

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

Почему мне в сберегательном банке пенсию переводят сначала на карточку а потом на сберкнижку. (карточка просрочилась а на сберкнижку без карточки не переводятся?)

Я сирота с четырех лет (умерла мама) папа записан со слов матери. Мне 17. Сейчас я под опекой. С 2013 года. Недавно я узнала что мой опекун меня обворовывала. Она взяла меня из интерната и ей отдали карточку и сберкнижку. Карточка с 2011 года а сберкнижка с 2013. На карточке пока я была в интернате накопилось 200000 рублей и за эти 2 года она сняла вообщем 600000 рублей с этой карточки. С ней я не живу. В моей жизни она не как не принимает участие. На сберкнижке 10000 рублей и снять их нельзя. Что мне делать как вернуть деньги? И почему мне не копились деньги как сироте с того момента как мама умерла? Где они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение