Перевозка детей старше 7 лет в автомобиле

• г. Оренбург

Вступил ли в силу закон о перевозки детей старше 7 лет на заднем сидении автомобиля без авто кресла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно новым поправкам детям от 7 до 11 лет будет разрешено находиться на заднем сидении без специально-удерживающих устройств. Подразумевается, что детей от 7 до 11 лет допустимо пристегивать штатными ремнями безопасности.

Использовать для своего ребенка 7-11 лет) авто-кресло, либо специальные удерживающие устройства, либо просто пристегнуть его ремнем безопасности - теперь будет дело родителей.