Правила перевозки детей от 7 до 12 лет на заднем сидении авто.

• г. Уфа

Правила перевозки детей от 7 до 12 лет на заднем сидении авто.

Ответы на вопрос (5):

Детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении, согласно новым правилам, можно будет перевозить как в удерживающем устройстве, так и с использованием штатного ремня безопасности.

Здравствуйте.

Детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении, согласно новым правилам, можно будет перевозить как в удерживающем устройстве, так и с использованием штатного ремня безопасности.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Просто, инспектора утверждают, что закон не принят, хоть и пишут в интернете будто он есть.

В настоящее время пункт 22.9 ПДД гласит:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Пусть гаишники откроют правила и прочтут.

Вот тут действующая редакция.

Подробнее ➤