Влияет ли переезд на размер пенсии военнослужащего, служившего в Приморском крае, при переезде в Кемеровскую область

• г. Прокопьевск

Мой сын военнослужащий. Служил в Приморском крае Хасанский район. Подал в отставку. Назначили пенсию. Скажите, пожалуйста, если он переедит с семьей в Кемеровскую область, то размер пенсии изменится или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того какой там районный коэффициент. Если в Кемеровской области это коэффициент меньше, то пенсия будет меньше, если больше, то больше, больше ни на что не повлияет.

В Кемеровской области "сверху применяют" северный коэффициент в размере 30%. Т.е. пенсия больше базовой федеральной в 1,3 раза.