Может ли муж военный пенсионер ФСБ получать пенсию по Приморскому краю, если работает там официально?

• г. Владивосток

Муж военный пенсионер ФСБ, получает пенсию из расчета по Сахалинской области. Сейчас в Приморском крае хочет официально устроиться на работу, будет ли его пенсия пересчитана, и выплаты будут в размере, предусмотренном по Приморскому краю? Прописка постоянная в Сахалинской области, а временная в Приморском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на сохранение коэффициента есть если отслужил не менее 15 лет на севере или 20 в приравненных местностях. Если этого нет, тогда получение с коэффициентом по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту в приморском крае у меня есть временная прописка при части а постоянная в Ставропольском крае чтоб вписаться из постоянной прописки Ставропольского края обязательно ехать туда не рьзя? Выписаться в Приморском крае и зарегестрироваться при части в приморском крае. И если кончилось временная прописка можно ли ее продлить.

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Я военный пенсионер, служил в Приморском крае. Получал пенсию с районным коэфициентом. В данный момент временно проживаю в Ленинградской области, прописка осталась Приморского края. Сейчас стали платить пенсию без коэффициента, прошу ответить законно ли это.

Проживала в Приморском крае. Получала ДВ коэф-т 20%. Переехала в Краснодарский край. Будет ли мне пересчитана пенсия? С уважением Татьяна.

Я проживаю в Приморском крае, пенсионер. Собираемся поменять место жительства на Краснодарский край, в связи с чем и вопрос. Могут ли пересчитать размер пенсии в сторону уменьшения при переезде в другой регион. Пенсию с мужем получаем льготную, как плавсостав.

Мы семьей переезжаем из Приморского края в Алтайский край. Я с ребёнком была прописана в Приморском крае и выписалась-буду прописываться в Алтайском крае. Естественно, детское пособие до 1,5 лет оформила в Приморском крае и получала 3450 рублей. Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке? Нам его получать ещё пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Собираюсь покупать авто. Моя постоянная прописка в Сахалинской обл, а машину хочу поставить на учет в Приморском крае. Возможно ли это? или только по временной регистрации приморского края мне поставят на учет?)

Уменьшится ли пенсия при переезде из приморского края в г.сочи в приморском крае применялся дальневосточный коофициент, мне все говорят что могут в г.сочи снизить размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение