Может ли муж военный пенсионер ФСБ получать пенсию по Приморскому краю, если работает там официально?

• г. Владивосток

Муж военный пенсионер ФСБ, получает пенсию из расчета по Сахалинской области. Сейчас в Приморском крае хочет официально устроиться на работу, будет ли его пенсия пересчитана, и выплаты будут в размере, предусмотренном по Приморскому краю? Прописка постоянная в Сахалинской области, а временная в Приморском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на сохранение коэффициента есть если отслужил не менее 15 лет на севере или 20 в приравненных местностях. Если этого нет, тогда получение с коэффициентом по месту жительства.