Могут ли поставить на учёт внука (12 лет) если они на сарае сломали 3 листа шифера ущерб мы сразу возместили?

• г. Киров

Могут ли поставить на учёт внука (12 лет) если они на сарае сломали 3 листа шифера ушерб мы сразу возместили?

Ответы на вопрос (4):

Могут поставить конечно Вашего внука на учет в ПДН или внутришкольный учет, если было заявление по этому поводу, то поставят на учет, если до обращения в полицию Вы возместили ущерб и принесли извинения, то не поставят на учет.

Здравствуйте Олег

Да, могут поставить на учет. Он совершил плохой поступок

Взрослый тоже может что нибудь украсть и потом возместить ущерб, но от ст. 158 УК РФ не уйдешь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Ущерб наверняка небольшой, поэтому на учет в ПДН его вряд ли поставят. Но профилактическую беседу с ним и другими детьми наверняка проведут.

Удачи Вам.

Если было заявление в полицию, решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних, если не было заявление то не поставят.