Изменение фамилии при выходе замуж - влияние на выплату пенсии

• г. Мурманск

Я студентка очного отделения, учусь на 3 курсе на бюджете и получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, выхожу замуж и меняю фамилию, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Будут выплачивать вплоть до достижения Вами возраста 23 лет, если Вы продолжите обучение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, пока вы учитесь, вам будут выплачивать пенсию по потере кормильца. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Будут пока не закончите обучение но не позднее исполнения вас 23 лет. при этом вы ежегодно в пф рф должны предоставлять справку что продолжаете обучение.

Да, будут выплачивать до окончания обучения или до 23 лет. Изменение фамилии и ваше замужество не лишает Вас права на получение пенсии по потере кормильца.