Правомерно ли предъявили статью 12.2 часть 4 водителю, работающему на ОАО Петровскхлеб?

• г. Петровск

У моего знакомого сложилась такая ситуация. Он работая на ОАО Петровскхлеб водителем (машина принадлежит организации) развозя хлеб по магазинам, его остановили ДПС, проверив номера внутри кузова (незнаю как точно они называются) обнаружили, что номера не совпадают, а гос. регистрационные знаки совпадают, так вот ему выписывают штраф по статья 12.3 часть 1 отсутствие документов, и статья 12.2. часть 4 управление т.с. с заведомо подложными гос. Регистрационными знаками. Суда ещё не было, правомерно ли предъявили статья 12.2 часть 4 к нему, ведь машина оформлена на организацию, а в документах гос знаки совпадают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам срочно нужен юрист, а не совет в интернете.

Необходимо изучить протоколы, постановления о привлечении к ответственности, подготовить мотивированные замечания и в случае необходимости подать заявление в суд.