Возможно ли снятие ограничения на права водителя при устройстве на работу водителем?

• г. Москва

Лишили временно прав на управление транспортным средством из за долгов по алиментам. Вопрос в том если я Счас устроюсь водителем мне снимут ограничения по правам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

. Мы можете ходатайствовать перед приставом о снятии данного ограничения, так как вождение связано будет с получением дохода. Удачи вам.

Лишили временно прав на управление транспортным средством из за долгов по алиментам. Вопрос в том если я Счас устроюсь водителем мне снимут ограничения по правам?
Не снимут. Только после оплаты задолженности.

Совсем не факт что снимут Чтобы сняли ограничения вы приставам должны предоставить доказательства что кроме водителем вы более нигде работать не можете

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

""1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

""3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Здравствуйте!

Да, в таком случае могут снять ограничение по Вашему письменному ходатайству

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!