Спор о действительности завещания, составленного четыре года назад в деревне при согласии нотариуса

• г. Горно-Алтайск

Четыре года назад НОТАРИУСОМ В ДЕРЕВНЕ В СЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ было составлено завещание в мою пользу, после смерти дедушки родственники говорят что оно не недействительно, хотя при жизни дедушка его не отменял и не изменял, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

А какая Вам разница что говорят Ваши родственники? Берите завещание, свидетельство о смерти дедушки и идите с ним к нотариусу, мало ли что скажут, самое главное что скажет нотариус!

Поскольку дедушка умер, достоверность завещания будет определять нотариус. Мнение родственников вас не должно волновать. Открывайте наследственное дело у нотариуса.

Согласно ст. 1131 ГК РФ завещание может быть признано недействительным в судебном порядке. То есть завещание может утратить силу только в случае его отмены самим завещателем при его жизни или в случае признания недействительным судом после смерти завещателя. В вашем случае проверьте все данные у нотариуса.