Маніпулятор без ручного гальма та протитичк, спричинив ДТП та пошкодив 3 автомобілі

• г. Тюмень

Производил разгрузку аварийного автомобиля манипулятором, не поставил ручной тормоз и противооткат, в результате мой манипулятор покатился назад и рухнул разгружаемое авто и следом манипулятор рухнул на бок, и еще задел припаркованный 3-й авто. Говорят можно как ДТП оформлять, было самопроизвольное движение манимулятора перед опрокидыванием.

Ответы на вопрос (2):

Говорят можно как ДТП оформлять, было самопроизвольное движение манимулятора перед опрокидыванием.[quote][/quote]

Это конечно можно оформить и как ДТП, тогда вас признают виновником ДТП и вам придется возмещать причиненный ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ.

Добрый день.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Соответственно это не ДТП, а причинение материального ущерба имуществу, связанного с погрузочными работами.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, обязательно поможем.