Можно ли проводить шумные ремонтные работы в жилом многоквартирном доме в выходные дни?

• г. Москва

Можно ли проводить шумные ремонтные работы в жилом многоквартирном доме в выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В течение дня уровень шума не может быть более 40 децибел, считается, что более громкие звуки будут нарушать покой соседей. Этот уровень шума допускается с 7 утра до 11 вечера. Однако есть уточнение: шумные работы с использованием, к примеру, перфоратора, можно вести исключительно с 9 до 19 часов.