Продавец не готов предоставить документы на дом - предлагает залог половины суммы и обещает вернуть вторую половину в случае передумывания купли-продажи. Как обеспечить легкий возврат денег?

• г. Бийск

У прадовца не готовы документы на дом предлагает залог в пол сумы вторую половину после документов если они передумают как легче вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

У прадовца не готовы документы на дом предлагает залог в пол сумы вторую половину после документов если они передумают как легче вернуть деньги.

В этой ситуации, возможно заключение предварительного договора купли-продажи дома. Однако, лучше все-таки заключать договор после оформления права собственности на дом.