Правила раздела бизнеса наследодателя - супружеская доля, наследство и бизнес от предыдущих браков

• г. Краснодар

Как делится бизнес наследодателя? Наследодатель был зарегистрирован в качестве ип в браке. В последующем он развелся (при этом бизнес с женой не делил) и через несколько лет женился вновь. Спустя некоторое время наследодатель умер. Кроме жены у него остались дети от предыдущего брака. Наследственное дело открыто. Как должен делиться товар наследодателя? Положена ли супружеская доля последней жене, если ип открыто в предыдущем браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наследниками при отсутствии завещания являются дети, законная супруга и родители. Все имеют равные доли. Предыдущие супруга утратила право на имущество.