Последствия нетрезвого вождения - штраф для мужа и протокол для друга

• г. Юрьевец

Мой муж был с другом в нетрезвом состоянии и разрешил своему другу управлять автомобилем, их остановили ДПС, мужу дали штраф 5000 рублей, а на друга составили протокол, уточню, что друга уже лишали права управлением транспортным средством! Что может быть ещё моему мужу, и что светит другу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Необходимо знать за что Вашему мужу выписали штраф. Если в отношении Вашего мужа никаких протоколов не составлялось, то, вероятнее всего, ничего Вашему мужу не грозит.

А вообще за данные действия предусмотрена ответственность по ст. 12.7, 12.8 КоАП РФ., но там совершенно другие санкции, а не 5 т.р.