Спор о списанной курице приводит к угрозе увольнения - что делать?

• г. Самара

Работаю в сети магазинов продовольственных товаров. ..1 марта была списана курица охлажденная и приготовлена для выноса мусором в коробке..2 ого марта уходя из магазина попросила разрешения у директора эту курицу взять для собаки.. директор разрешила.. а когда покинули магазин нас встретила супервайзер.. на курицу из мусора потребовала чек.. я этот чек предоставить естественно не могла.. объяснила что по разрешению директора...3 его меня заставили написать объяснительную.. в ней я написала выше описанное... теперь меня заставляют писать заявление по соглашению сторон на увольнение.. и грозят судить как воровку... правы ли они? я уже ничего не понимаю... подскажите что делать?

Ответы на вопрос (8):

Вы не обязаны покупать мусор.

Списанный товар уже не товар и стоимости он не имеет, тем более такого рода.

Ничего не пишите, посмейтесь им в лицо, и скажите пусть судят как воровку.

Мусор никто не крадёт и за кражу мусора никого не привлекают к ответственности потому что он не имеет никакой стоимости:)

Здравствуйте. Не правы. Но как Вы докажете, что директор разрешил? Письменное разрешение есть? Есть акт на списание этой курицы?

Товар, который списан, подлежит утилизации или возврату поставщику. Не все так просто, как описывает коллега.

Лучше уйти по соглашению в такой ситуации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Акт на списание есть.. разрешение директора было на словах.. но при свидетелях..

Здравствуйте, Евгения Валентиновна.

Если есть акт на списание товара (курицы) и разрешение директора, причём здесь супервайзер? Кто Вас заставляет писать заявление на увольнение? Такая ситуация может случиться или в "Магните" или "Пятёрочке"...

Здравствуйте. Ну тогда есть смысл бороться, и поступить так, как Вам предложил Д.Г. Соколов.

Правда, не скажу за "Пятерочку", а в "Магните" - вносят информацию о работнике потом в ЧС. и устроиться куда-либо невозможно будет.

А что делается со списанным товаром по вашим внутренним документам?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Сеть магазинов магнит...

Наличие акта на списание само по себе исключает кражу в связи с приведённым мной выше.

На всякий случай позаботьтесь о том, чтобы он никуда не "пропал", например, снимите копию с него, лучше всего конечно заверенную.

Здравствуйте. Ну, собственно, что и требовалось доказать. Магнит - он везде одинаков, во всех регионах. Соглашусь с коллегой, что информация о Вас будет в черном списке, независимо от исхода данного дела. Платить за списанный товар Вы не обязаны. И судить Вас никто не будет.

Поддерживаю совет коллеги, чтоб Вы запаслись копией акта на списание.

На свидетелей надеяться сложно - ведь им ещё работать. Боятся как правило.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.