Спор о списанной курице приводит к угрозе увольнения - что делать?

• г. Самара

Работаю в сети магазинов продовольственных товаров. ..1 марта была списана курица охлажденная и приготовлена для выноса мусором в коробке..2 ого марта уходя из магазина попросила разрешения у директора эту курицу взять для собаки.. директор разрешила.. а когда покинули магазин нас встретила супервайзер.. на курицу из мусора потребовала чек.. я этот чек предоставить естественно не могла.. объяснила что по разрешению директора...3 его меня заставили написать объяснительную.. в ней я написала выше описанное... теперь меня заставляют писать заявление по соглашению сторон на увольнение.. и грозят судить как воровку... правы ли они? я уже ничего не понимаю... подскажите что делать?

Ответы на вопрос (8):

Вы не обязаны покупать мусор.

Списанный товар уже не товар и стоимости он не имеет, тем более такого рода.

Ничего не пишите, посмейтесь им в лицо, и скажите пусть судят как воровку.

Мусор никто не крадёт и за кражу мусора никого не привлекают к ответственности потому что он не имеет никакой стоимости:)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не правы. Но как Вы докажете, что директор разрешил? Письменное разрешение есть? Есть акт на списание этой курицы?

Товар, который списан, подлежит утилизации или возврату поставщику. Не все так просто, как описывает коллега.

Лучше уйти по соглашению в такой ситуации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Акт на списание есть.. разрешение директора было на словах.. но при свидетелях..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения Валентиновна.

Если есть акт на списание товара (курицы) и разрешение директора, причём здесь супервайзер? Кто Вас заставляет писать заявление на увольнение? Такая ситуация может случиться или в "Магните" или "Пятёрочке"...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ну тогда есть смысл бороться, и поступить так, как Вам предложил Д.Г. Соколов.

Правда, не скажу за "Пятерочку", а в "Магните" - вносят информацию о работнике потом в ЧС. и устроиться куда-либо невозможно будет.

А что делается со списанным товаром по вашим внутренним документам?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Сеть магазинов магнит...

Спросить
Пожаловаться

Наличие акта на списание само по себе исключает кражу в связи с приведённым мной выше.

На всякий случай позаботьтесь о том, чтобы он никуда не "пропал", например, снимите копию с него, лучше всего конечно заверенную.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ну, собственно, что и требовалось доказать. Магнит - он везде одинаков, во всех регионах. Соглашусь с коллегой, что информация о Вас будет в черном списке, независимо от исхода данного дела. Платить за списанный товар Вы не обязаны. И судить Вас никто не будет.

Поддерживаю совет коллеги, чтоб Вы запаслись копией акта на списание.

На свидетелей надеяться сложно - ведь им ещё работать. Боятся как правило.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня собака съела курицу у соседей, курица была не в загоне, и хозяина рядом не было, вечером пришел хозяин курицы и грозился убить собаку. Дружка уже нет 2 е суток я уже начала думать на мужчину, что если это он.

Я живу в деревне, гуляю с собакой. Сегодня на прогулке собака из открытых ворот вытащила курицу. Я курицу забрала и понесла хозяевам. (курица была живая) Хозяйка меня увидела стала ругаться кричать и сказала что пропало 2 курицы, а они у нее дорогие. На ее выпады я молча положила курицу перед ее воротами, сказала что курица живая и ушла Как быть дальше?

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

В связи с ликвидацей отдела непродовольственных товаров, директор магазина заставляет переходить в магазин продовольственных товаров. Имеет ли он на это право? Законно ли это?

Купили проездом в другом городе в магазине курицу. Вскрыв упаковку дома, обнаружили, что продукт испорчен. Как предъявить претензию магазину и вернуть деньги? Везти назад в магазин за 200 км - не вариант: больше уйдёт денег (да и времени) на дорогу, чем стоит сама курица.

Сегодня 3 августа я купила в продуктовом магазине курицу, упакованную в целлофан. Сразу же отправилась домой, дорога заняла 3 мин. Курица упакована на заводе 29 июля, срок годности истекает 5 августа. Придя домой, я обнаружила, что крица желто-зеленого цвета с неприятным запахом. Вернувшись в магазин сдать курицу обратно, заведующий магазином мне в этом отказала. Сказав, что курица надлежащего качества. Неужели продавец прав? Как вернуть деньги? Важно более не деньги, а справедливость данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я работаю в должности товароведа с мая месяца 2017 года, в сети магазинов Магнит. Супервайзер дал устное распоряжение директору моего магазина, о том что я,завтра иду на другой магазин и сообщить мне об этом. За пол часа до закрытия магазина, пришла вторая товаровед для передачи ей ключей от этого магазина. О том что я больше на этом магазине не работаю, мне директор не сообщила. Об этом мне сказала моя напарница товаровед. На следующий день я пришла на другой магазин, обговоренный ранее супервайзером и от директора этого магазина узнала о том, что у нее я буду работать продавцом, в должности товароведа. Законно ли было меня ставить продавцом, если числюсь товароведом одного магазина, и работаю продавцом другого?

Работаю кассиром в крупной сети магазинов продуктов питания.

Магазин в котором работаю я,закрывают 31.12.19. , сама сеть продолжает работать дальше. Мой директор магазина настаивает чтоб я писала заявление на увольнение по собственному желанию, якобы я обязана это сделать. Разве они не должны мне предоставить рабочее место в другом магазине или выплатить компенсацию при сокращении в размере трёх окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение