Как не допустить признания несостоятельности юридического лица (застройщика)

• г. Хабаровск

Как не допустить признания несостоятельности юридического лица (застройщика)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Николай

Если вы имеете ввиду неплатежеспособность и банкротство то это решает суд

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

В арбиртражном суде рассмтариваются такого рода иски и вам следует обратиться к сайте и отслеживать подачу иска и вступать в арбитражный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником долевого строительства многоквартирного дома. Скоро состоится суд о банкротстве застройщика. Как не допустить, чтоб суд вынес решение о несостоятельности.

Ситуация.

Застройщик должен лицу А по исполнительному листу.

Лицо Б должно застройщику ту же сумму.

Каким образом возможно, что бы лицо Б заплатило сразу лицу А.

Т.е. что бы лицо Б погасило долг застройщика, тем самым погасив и свое обязательство, закрыв долг застройщика?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Достаточно ли справки от застройщика что задолженность между застройщиком и подрядчиком отсутствует, при уступки прав требовании третьему лицу? Если застрощик и подрядчик юр лица, а третье лицо физ лицо которому переуступаются права?

Какую госпошлину должен заплатить инвалид 2-ой группы при подаче заявления о несостоятельности (банкротстве) должника юридического лица.

Прошу Вашей услуги в подаче иска "О признании права собственности на нежилое помещение" в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) застройщика.

Учредитель ООО - физическое лицо. Он подает иск в арбитражный суд о признании недействительной записи об исключении из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица. Госпошлина оплачивается как: как физическое или юридическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить претензионное письмо ответчику, в лице, энергосетей, за порчу имущества физическим лицам без образования юридического лица?

Признан судом исполненный договор долевого участия недействительным по иску третьего лица, не имеющего отношения к сделке, решение оспаривалось, но оставлено без изменения, дальнейшее исполнительное производство показало что решение исполнить нельзя: денег у застройщика нет на возврат, застройщик сам "растворился", квартира не возвращена застройщику. Запись о регистрации договора в ЕГРП погашена. Зарегистрирован иной договор (истца, он же подконтрольное лицо застройщика). Застройщик исполнить договор истца не может, так как квартира у прежнего дольщика. Что делать?

Залоговый автомобиль находившийся у юридического лица продан физическому лицу и поставлен им на учет в ГИБДД, сейчас в арбитражном суде инициирована процедура банкротства этого юридического лица, конкурсным управляющим подан иск о признании данной слелки мнимой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение