Возможно ли быть принятым на работу в полицию без юридического образования при наличии желания учиться?

• г. Тула

Здравстуйте! На данный момент я не имею юридического образования. Могут ли меня взять на работу в полицию при условии, что я буду учиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, могут взять в полицию без высшего юридического образования. Смотря на какую должность. ППС все без образования ходят.

Здравствуйте. С данным вопросом вам необходимо обратиться в отдел кадров Управления внутренних дел. Образование не самое главное в приеме на работу в органы.

Да вас могут взять на работу в полицию при условии, что вы будете учиться.

Но существуют и так называемые квалификационные требования для тех, кто претендует на работу в должностях среднего, старшего и высшего начальствующего состава. Для исполнения своих обязанностей в этих случаях претендент должен иметь высшее профессиональное юридическое образование.