Что делать, если покупатель не желает оплатить почтовые расходы при доставке товара наложенным платежом?

• г. Москва

Я отправила наложенным платежом летние саббо в другой город, по предварительной договоренности. Покупатель забирать товар не хочет. Что мне я могу сделать, что бы она оплатила почтовые расходы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! Покупатель вправе отказаться от получения товара в любое время до его получения. Вы можете взыскать с нее почтовые расходы в судебном порядке, если она не хочет оплачивать их добровольно. Предварительно направьте по почтовому адресу покупателя претензию. Расходы по отправке претензии также можно включить в сумму иска.

Здравствуйте. А что вы можете сделать таком случае кроме подачи заявления в суд? только вряд ли это имеет смысл, овчинка выделки не стоит.

Здравствуйте, Светлана! Покупатель имеет право отказаться от получения посылки, для взыскания расходов на доставку Вы можете направить покупателю претензию, а в случае отказа ее оплаты можете обратиться в суд. С уважением, Станислав Пичуев.