Как узнать, за что наложен запрет на регистрационные действия авто? Собственника авто проверил в ФССП, его там нет.

• г. Владивосток

Как узнать, за что наложен запрет на регистрационные действия авто? Собственника авто проверил в ФССП, его там нет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу и узнаете о залоге на движимое имущество, если находится в залоге лучше не приобретать.

По просьбе любого лица нотариус выдает краткую выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, содержащую сведения, перечень которых установлен пунктом 2 части первой статьи 34.4 настоящих Основ. По просьбе залогодателя или залогодержателя, указанных в зарегистрированном уведомлении о залоге, либо их представителя в отношении соответствующего залога нотариус выдает краткую или расширенную выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, содержащую сведения, перечень которых установлен частями первой и второй статьи 103.4 настоящих Основ. Данная выписка может быть выдана в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью нотариуса.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день! Часто так случается, что долга может и не быть, а арест остается. То есть, пристав, оканчивая исполнительное производство, элементарно забывает снять ограничения. Через официальный сайт ГИБДД по вину узнайте инициатора ареста и обратитесь к нему, лучше в письменной форме. А арест может быть и судебным...

Здравствуйте!

Такой информацией располагает ГИБДД, туда и обратитесь, если Вас на это уполномочил собственник автомобиля

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!