Как получить родовые пособия, если муж задержан и находится под следствием в другом регионе, а требуется его справка для получения денег на работе без официального трудоустройства?

• г. Пермь

Как мне получить родовые, если мужа задержали и он под следствием в другом регионе, а мне нужна от него справка, чтобы деньги получить у себя на работе, муж не официально работал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья! Вам необходимо получить у органов следствия документ, подтверждающий задержание Вашего мужа (вероятно, это постановление суда о применении меры пресечения в виде заключения под стражей). Содержание под стажей Вашего мужа исключает получение им "родовых" на какой-либо работе, и Вы получите деньги по месту работы! Спасибо за посещение сайта.