Как выписать человека из частного дома, если он запрашивает прописку для устройства на работу, но не выписывается?

• г. Астрахань

Как выписать человека из частного дома (являюсь собственником одна) человек для устройства на работу попросил прописку но до сих пор не выписывается.

Ответы на вопрос (4):

Если отказывается сняться с регистрационного учета (выписаться) в добровольном порядке, подавайте исковое заявление в суд, по решению суда снимут с регистрационного учета без его присутствия.

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзацы третий - четвертый утратили силу. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 525-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с иском в суд. Выписка из квартиры без согласия прописанного в ней гражданина возможна только при наличии доказательств, подтверждающих ваши права на подачу заявления и полного распоряжения квартирой. А также документов, которые свидетельствуют об утрате всех прав на жилое помещение ответчиком. При любом обращении в суд, необходимо собрать доказательства ваших прав на обращение в качестве истца и приложить документы, которые подтверждают необходимость выписки гражданина.

Правила подачи заявления, его содержание, сроки и порядок рассмотрения регулируется ГПК РФ.

Подсудность дел данного рода — районные суды.