Умер муж 01.11.2016 года. Осталась машина. Мы в браке прожили 40 лет. я должна переоформлять машину на себя для продажи?

• г. Ярославль

Умер муж 01.11.2016 года. Осталась машина. Мы в браке прожили 40 лет. я должна переоформлять машину на себя для продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно если по документам собственником машины является муж - к нотариусу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Конечно же, Вы должны вступить в наследство и после этого оформить на себя автомашину, чтобы иметь в дальнейшем возможность продать, только хозяин имущества может продать, а Вы таковым пока не являетесь.

Да, вам следует открыть наследственное дело у нотариуса по месту жительства умершего и оформить транспортное средство на себя в порядке наследования.