Как правильно снять с учета машину, если умерший собственник не был зарегистрирован его покупателем?

• г. Ставрополь

Вопрос такой: у знакомой муж продал машину через неделю он умер. Машину новый хозяин не оформил. Может ли жена умершего снять с учёта машину по ксерокопии ПТС. машина оформлена на умершего.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! Если нет доверенности, можно после вступления в наследство, (если нет долгов у мужа), это длинный путь! Если он реально продал и получил за это деньги, и вы не хотите забрать авто себе, тогда ваше присутствие и не нужно, новый собственников с договором к/п сам едет в ГИБДД и переоформляет авто. Если есть еще какие нюансы о которых вы не написали, лучше перезвоните или в л.с.!

Добрый вечер, не может пока не вступила в права наследования. При постановке на учет покупатель может предъявить свидетельство о смерти, но гарантий согласия ГИБДД нет, скорее всего придется через суд.

Добрый день! Если автомобиль продан и деньги покупателем были выплачены, значит сделка состоялась при жизни продавца! А жене зачем проблемы с законом?