Как правильно снять с учета машину, если умерший собственник не был зарегистрирован его покупателем?

• г. Ставрополь

Вопрос такой: у знакомой муж продал машину через неделю он умер. Машину новый хозяин не оформил. Может ли жена умершего снять с учёта машину по ксерокопии ПТС. машина оформлена на умершего.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! Если нет доверенности, можно после вступления в наследство, (если нет долгов у мужа), это длинный путь! Если он реально продал и получил за это деньги, и вы не хотите забрать авто себе, тогда ваше присутствие и не нужно, новый собственников с договором к/п сам едет в ГИБДД и переоформляет авто. Если есть еще какие нюансы о которых вы не написали, лучше перезвоните или в л.с.!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, не может пока не вступила в права наследования. При постановке на учет покупатель может предъявить свидетельство о смерти, но гарантий согласия ГИБДД нет, скорее всего придется через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если автомобиль продан и деньги покупателем были выплачены, значит сделка состоялась при жизни продавца! А жене зачем проблемы с законом?

Спросить
Пожаловаться

У человека был долг за квартиру. В 2013 году мы продали машину, был оформлен договор купли-продажи, машина была снята с учета. Новый хозяин, на себя её не оформил. В течение этого года на машину был наложен арест, но она уже не являлась нашей. Сейчас новый хозяин машины он обнаружил что на ней арест и он не может её продать. Что делать в такой ситуации?

Продал машину подписав договор купли продажи, прошло 3 недели новый хозяин не оформил машину на себя. Договор я утратил, как я могу снять машмну с учёта с себя или подать в утиль без документов и машины?

Купил авто а не оформил птс потерял а старый хозяин умер машина снята сучета на руках только договор купли-продажи составленый от руки и ксерокопия птс на предыдущего хозяина что делать/

Купила машину б\у, потеряла ПТС, машина с учёта не снята. Но есть ксерокопия дубликата ПТС. Обращалась в ГАИ сказали, чтоб пришёл хозяин машины и восстанавливал ПТС. Но мы не можем найти его. Подскажите, что делать? Спасибо Вам за ответ.

Продал машину по рукаписной даверености. Срок доверености довно истек и новый хозяин не снимает машину с учета. Могу ли я без машины имея на руках ПТС пойти в ГИБДД и снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность на управление автомобилем просрочена 10 лет назад владельца машины не можем найти. Машина снята с учёта 3 года назад. Хочу купить эту машину. ПТС имеется. Нынешний хозяин может продать эту машину?

Добрий ночи у меня такой вопрос пят дней назад умер мой папа у него остался машина иномарка. Ни сан ест граждански жена но машина была оформлена на папу я по документам не могу доказат что я его дочь все документи от машини у его Жени может ли она по птс пере оформит гна себя машину?

Зарани спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение