Может ли мать положить сына 25 лет в психиатрическую больницу. Состоит на учёте но при этом женат.

• г. Улан-Удэ

Может ли мать положить сына 25 лет в психиатрическую больницу. Состоит на учёте но при этом женат.

Ответы на вопрос (2):

Положить в псих. Больницу возможно только при обнаружении признаков болезни и основании полагать что только стационарное лечение может ему помочь.

В любом случае что бы его принудительно положить нужно вызвать бригаду что бы они на месте увидели необходимость в госпитализации.

Если на то имеются показания (по госпитализации имеется в виду) , то может. Мы ведь не знаем что могло способствовать госпитализации, мы не знаем, что послужило поводом, какое поведение сына.