Собираюсь подать на развод, я прописана в ленинском районе

• г. Новосибирск

Собираюсь подать на развод, я прописана в ленинском районе, а проживаю в кировском нужна ли с правка с места жительства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Сходите в мировой суд, там есть стенды, на которых имеются образцы заявлений и исков, а также перечень необходимых документов.

Здравствуйте. Исковое заявление о разводе подается в мировой суд по месту нахождения ответчика. Если при вас находятся несовершеннолетние дети Вы имеете право обратиться в суд по месту своего фактического жительства.

Для расторжения брака, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика, то есть супруга. Для этого необходимо представить в суд исковое заявление, свидетельство о браке и квитанцию об оплате госпошлины, если вы не попадаете в число лиц, которые могут быть освобождены от ее уплаты. Если есть ребенок несовершеннолетний, то можете обратиться в суд по месту своего фактического жительства, при этом приложить к иску свидетельство о рождении ребенка.