Возможность подачи заявления на развод в Кирове при прописке в Кировской области

• г. Киров

Скажите хочу развестись с мужем. Я прописана в Кировской области, но проживаю в Кирове (снимаю квартиру), муж зарегистрирован и прописан в г. Кирово-Чепецке. Могу ли я подать заявление на развод в суд г. Кирова, или мне нужно ехать в г. Белая-Холуница и подавать на развод там по прописке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте . Можно подать заявление и почтовым отправлением - ценным, с описью вложения и уведомлением о вручении и провести судебное заседание в Ваше отсутствие (если хотите), если есть спор о разделе имущества или о проживании ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если при вас дети, то вы можете подать на развод по своему месту проживания. Если детей нет, то по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать заявление по месту жительства, если с вами проживает ребенок. Если нет, тогда заявление подавать только по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод. Прописана я в Белохолуницком р-не Кировской области, но проживаю в г. Кирове, муж прописан и проживает в г. Кирово-Чепецке. Могу я обратиться в суд г. Кирова, а не г. Белой холуницы? То есть не по прописке, а по фактическому месту проживания.?

Мой ребёнок родился в г. Кирове, прописан в г. Кирове, и имеет свидетельство о рождении выданное в г. Кирове. Я подавала в суд г. Кирова-Чепецка на взыскание алиментов и установление отцовства, где живёт отец моего ребёнка. Суд обязал ЗАГС г. Кирова внести изменения в свидетельство о рождении. ЗАГС г. Кирова отказывается вносить изменения, говоря: Что это должен сделать Кирово-Чепецкий ЗАГС, так-как суд был там. Законно ли это?

Я проживаю в г.Кирово-Чепецке, меня обвиняют в преступлении статья 159 часть 2. Место преступления Кирово-Чепецк. Следствие проводилось в г. Кирове. Сейчас дело передано в суд Кирово-Чепецка. Прошу ответить является ли проведение следствия в другом городе нарушением территориальной подследственности. Статью 152 УПК РФ знаю, исключений указанных в ней не имеется.

Скажите, если я прописана в Кировской области г. Луза, а живу в Кировской области г. Киров, могу ли я оформить материнский капитал в г. Кирове?

Моей дочери исполнилось 14 лет мы проживаем в кирово-чепецке учится ребенок в школе кирово-чепецка. Но прописаны в кировской области лебяжском районе пгт. лебяжье. Может ли дочь получить паспорт в кирово-чепецке по месту проживания?

Добрый день если я прописан в нижегородской области переехал в киров нужнали мне прописка в кирове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брак зарегистрирован в Кирове. Могу ли я подать документы на развод (супруга не дает своего согласия) в московский суд? И нужно ли мне ехать в Киров? Большое спасибо.

Интересует вопрос касательно процедуры развода.

У нас с супругом есть несовершеннолетний ребёнок (полных 3 года). Насколько я знаю, заявление подается в мировой суд. Но в какой. Проживаем мы в пгт. Пижанка, там у нас куплена квартира и ее собственник (единственный) это супруг. Я прописана в г. Кирово-Чепецк. Дочка в д.Безводное (у бабушки с дедушкой). Брак был зарегистрирован в г. Кирове (в Ленинском районе). Это все в пределах одной области (Кировской).

В какой суд мне необходимо подать заявление на развод? По месту регистрации брака?

В этом году я имею право на льготный проезд. Следую из г. Воркуты до г. Кирова поездом. В Кирове делаю остановку 1 месяц. Далее из Кирова самолетом в г. Симферополь. Отдыхаю 20 дней. Обратный путь таким же образом: из Симферополя самолетом в Киров, делаю остановку 2 недели. Из Кирова поездом до Воркуты. Оплатят ли мне все проездные билеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение