Возможность подачи заявления на развод в Кирове при прописке в Кировской области

• г. Киров

Скажите хочу развестись с мужем. Я прописана в Кировской области, но проживаю в Кирове (снимаю квартиру), муж зарегистрирован и прописан в г. Кирово-Чепецке. Могу ли я подать заявление на развод в суд г. Кирова, или мне нужно ехать в г. Белая-Холуница и подавать на развод там по прописке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте . Можно подать заявление и почтовым отправлением - ценным, с описью вложения и уведомлением о вручении и провести судебное заседание в Ваше отсутствие (если хотите), если есть спор о разделе имущества или о проживании ребенка.

Добрый день, если при вас дети, то вы можете подать на развод по своему месту проживания. Если детей нет, то по месту жительства мужа.

Да, можете подать заявление по месту жительства, если с вами проживает ребенок. Если нет, тогда заявление подавать только по месту жительства мужа.