Утерян договор купли-продажи квартиры - как вернуть налог с покупки при переезде в другой регион?

• г. Краснодар

Хотел узнать, для возврата налога с покупки квартиры требуется договор купли-продажи. Эту квартиру мы продали и переехали в другой регион. При переезде договор был утерян, не знаем как сейчас быть.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеете право заказать дубликат договора купли-продажи в том Отделе Росреестра, где была регистрация перехода права. Если лично не можете обратиться, то значит нужно выдать нотариальную доверенность своему представителю.

Добрый день! Копию договора Вы можете запросить в органе Росреестра (УФРС) по месту регистрации сделки. Соответственно, туда и обращайтесь

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Александр.

Вы вправе обратиться в Росреестр, где регистрировали сделку купли-продажи и запросить копию указанного договора.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Имеете право заказать дубликат договора купли-продажи в том Отделе Росреестра, где была регистрация перехода права. Если лично не можете обратиться, то значит нужно выдать нотариальную доверенность своему представителю.

Уточните, пожалуйста, ваш вопрос, какой именно договор вы потеряли? Если договор на проданную квартиру, то он не нужен для получения налогового вычета, вычет предоставляется на покупку квартиры.