Прописка в муниципальной квартире - что произойдет с пропиской детей, если отец выписывается?

• г. Москва

Квартира муниципальная прописан отец (не квартиросьемщик) и его 2 ребенка до 10 лет разведен мать прописана отдельно дети живут с ней если отец выпишется дети останутся прописаны или автоматом к одному из родителей пропишутся?

Ответы на вопрос (2):

Если выпишется отец, то дети не будут выписаны автоматически, но он не сможет выписаться без них, так как дети должны проживать совместно с одним из родителей.

"Автоматом" никто никого не выпишет. Это можно сделать либо по инициативе одного из родителей, либо на основании решения суда. У Вас два варианта. Или договаривайтесь, или готовьтесь к судебному процессу.